Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Главные врачи Иркутска подарили городу новый сквер

В честь 100-летнего юбилея Иркутского государственного медицинского университета возле его санитарно-гигиенического корпуса открылся новый сквер. Пешеходные дорожки, лавочки, фонари – красивая ухоженная территория появилась в городе благодаря инициативе главного врача Иркутского диагностического центра Игоря Ушакова. Его идею по созданию сквера поддержали 14 главных врачей иркутских больниц – все они когда-то окончили медицинский университет. И такой подарок стал выражением благодарности за те знания, которые они получили в стенах вуза.

На торжественную церемонию открытия сквера собрались руководители медицинских организаций Иркутска, студенты и преподаватели ИГМУ, почетные гости, в том числе большая делегация из Монголии. Ректор ИГМУ Игорь Малов, отметил, что данное мероприятие состоялось благодаря тем людям, для которых медицинский институт – большая часть жизни, которые «болеют» делами ВУЗа, участвуют в общественных делах.

На открытии сквера главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков от имени всех главных врачей поблагодарил Игоря Малова и коллектив университета за поддержку инициативы и отметил: «Этот сквер – знак уважения, любви и преданности нашему институту и его ветеранам от всех участвовавших в благоустройстве территории. В городе появился ещё один сквер, хоть и небольшой, но он сделан с душой».

Приветственные слова прозвучали от председателя Общественной палаты Иркутской области Владимира Шпраха, главного врача факультетских клиник Гайдара Гайдарова.

Присоединившись ко всем поздравлениям и благодарностям, министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко добавил: «Деревья, которые здесь посажены, это символ жизни, здоровья. Отрадно, что мероприятие приурочено к празднованию векового юбилея медицинского университета».

 

22.10.2019
Отдел по связям с общественностью и маркетингу