Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Как получить QR-код по тесту на антитела?

Министерство здравоохранения РФ разрешило выдавать QR-коды по тесту на антитела. В пандемию COVID-19 каждый гражданин может получить сертификат с QR-кодом, подтверждающий защищённость от вируса. Раньше такой код предоставлялся только после перенесенного заболевания и официального обращения за медицинской помощью или после вакцинации от коронавирусной инфекции. С 21 февраля 2022 года сертификат можно оформить на основании положительного теста на антитела класса G (IgG). Приказ об этом опубликован на сайте Министерства здравоохранения РФ.

По новым правилам сертификат с QR-кодом сроком от полугода может получить каждый человек, в крови которого будут обнаружены антитела класса G (IgG) в любом количестве. Такой сертификат смогут оформить те, кто переболел бессимптомно или без официального обращения к врачу, и те, кто привился зарубежной вакциной.

Срок действия сертификата по анализу на антитела — 6 месяцев с момента сдачи самого анализа либо 1 год с момента последнего положительного ПЦР-теста, данные о котором есть на портале «Госуслуг».

Сертификат по антителам можно получить только один раз и только при отсутствии действующих сертификатов о перенесённой болезни или о вакцинации.

Для получения сертификата с QR-кодом по результатам анализа на антитела необходимо сдать анализ на антитела класса G (IgG) к коронавирусу в лаборатории.  

При оформлении заказа предоставить в медицинскую организацию данные паспорта и СНИЛС пациента, поскольку на основании этих документов результат теста на антитела будет передан на портал «Госуслуг». Сертификат будет формироваться на двух языках, русском и английском, и храниться в личном кабинете Госуслуг. Важно! У пользователя портала должна быть подтверждённая учётная запись.

21.02.2022
Отдел по связям с общественностью и маркетингу