Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Школа для пациентов

16 декабря состоится занятие Школы для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Школу проведет врач-кардиолог высшей категории Елена Владимировна Пенега.

Начало в 14.00 ч в конференц-зале Иркутского диагностического центра (3 этаж).

Речь пойдет о хронической сердечной недостаточности. Сегодня сердечная недостаточность стоит на третьем месте среди причин госпитализации у лиц старше 65 лет. В возрастной группе старше 45 лет каждые 10 лет заболеваемость удваивается. Понимание причин развития заболевания, а также расширение возможностей в области профилактики, диагностики и лечения – один из ключевых приоритетов сегодняшней кардиологии.

Несмотря на повсеместное внедрение во врачебную практику самых эффективных средств терапии ХСН, смертность больных в течение года остается по-прежнему высокой. Но даже передовые достижения современной медицины в лечении ХСН останутся нереализованными, если не внедрять обучение пациентов.

Целью обучения является помощь пациентам и их родственникам в получении информации о заболевании, приобретении навыков самоконтроля, касающихся диетических рекомендаций, физической активности, строгого соблюдения режима медикаментозной терапии, наблюдения за симптомами сердечной недостаточности и обращения за медицинской помощью в случае их усиления.

После лекции можно задать дополнительные вопросы врачу. Приглашаются все желающие.

Вход свободный (бесплатный).

09.12.2022
Отдел по связям с общественностью и маркетингу