Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Отдел лучевой диагностики ИДЦ стал вторым в стране

Отдел лучевой диагностики Иркутского диагностического центра занял второе место и получил звание «Лидер» по результатам II независимого Всероссийского рейтинга отделений лучевой диагностики. Рейтинг составлен Московским региональным отделением Российского общества рентгенологов и радиологов. Составляется второй год подряд, в этом году в рейтинге приняли участие 249 медицинских организаций со всей страны, 89 из которых вошли в список номинантов. Финалисты стали обладателями сертификатов и знаков качества, которые могут разместить у себя на сайте, на стойках регистрации или на входе в отделение. Для формирования рейтинга была разработана уникальная методология, в полной мере отвечающая российским требованиям.

Отдел лучевой диагностики ИДЦ действительно обеспечивает доступность многих эксклюзивных исследований для пациентов, которые не предоставляют в других медицинских организациях от Урала до Дальнего Востока. Отдел оснащен только цифровым современным диагностическим оборудованием, на котором проводятся все виды лучевых исследований.

На магнитно-резонансных томографах 1,5 и 3 Тесла врачи обследуют детей любого возраста (в том числе новорожденных) и взрослых с повышенной массой тела (до 130 кг). Новые технологии позволяют выявлять у новорожденных специфические родовые травмы, асфиксию, инфекционные и другие заболевания, что позволяет начать правильное лечение как можно раньше.

На мультиспиральном компьютерном томографе 640 срезов проводят исследования  сердца, коронарных артерий, аорты, органов грудной клетки, брюшную полость и тд. Цифровые технологии позволяют выявлять самые малые изменения внутренних органов, а, значит, заболевания или патологии диагностируются на самых ранних стадиях, когда менее чувствительные аппараты оказываются бессильны. Есть возможность выстроить  3D-изображение внутренних органов, изучить их кровоснабжение и функциональное состояние.

 Цифровая маммографическая система последнего поколения – это настоящий мини-томограф для исследований молочной железы. Главнее достоинство современного оборудования в том, что исследование длится всего несколько секунд, за которые врачам удается выявить срытые формы рака, узлы, скопления микрокальцинатов.  

Также в отделе установлен цифровой рентгеновский аппарат фирмы PHILIPS. Выполняются рентгенологические исследования грудной клетки, желудочно-кишечного тракта, пищевода, почек, обследования костно-суставной системы, позвоночника, костей конечностей и суставов и тд. Рентгенологические исследования детям проводятся с 7-летнего возраста. А вот на костном остеоденситометре для всего тела исследования детям можно проводить уже с 5-летнего возраста. Этот аппарат предназначен для диагностики остеопороза, дает возможность сканировать весь скелет, или отдельно только жировую, костную или мышечную массы. Помогает рассчитывать риск переломов костей.  

Врачи отдела говорят, наличие оборудования экспертного класса – это возможность устанавливать диагнозы в бессимптомном периоде, когда сами пациенты еще не ощущают никаких негативных изменений в организме.

23.09.2019
Отдел по связям с общественностью и маркетингу