Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Экспертное решение деликатных проблем

Современные подходы в лечении заболеваний прямой кишки

Проблемы геморроя, заболевания толстой кишки, заднего прохода и параректальной области часто у пациентов вызывают ложное смущение и столкнувшись с неприятными симптомами, больные затягивают визит к врачу. Иногда доводя ситуацию до критической и запущенной формы заболевания. Колопроктология – направление медицины, которое специализируется на исследовании, диагностировании, лечении и профилактике подобных болезней.

Одним из наиболее частых заболеваний, с которым обращаются к проктологу, является геморрой. При геморрое в заднем проходе появляются геморроидальные узлы, которые со временем увеличиваются в размерах и доставляют множество неприятных ощущений: боль, кровотечения, затруднение дефекации, ощущение неопорожнённого кишечника, зуд. Нередко геморроидальные узлы выпадают из анального отверстия, зажимаются сфинктером и вызывают сильную боль.

Проблема геморроя актуальна как для женщин, так и для мужчин, и в последнее время встречается довольно часто. Факторы, способствующие появлению геморроя: малоподвижный образ жизни, злоупотребление алкоголем, сидячая работа и чрезмерные физические нагрузки, наследственная предрасположенность. Беременность и послеродовое состояние также могут спровоцировать первичное появление геморроя. Важно знать, что самостоятельное исчезновение геморроидальных узлов невозможно, они могут только временно перестать беспокоить. Со временем узлы значительно увеличиваются в размерах, что может потребовать большего по объему вмешательства. Поэтому врачи-колопроктологи настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением, а сразу обращаться за помощью к специалистам.

В Иркутском диагностическом центре квалифицированные проктологи помогают пациентам избавиться от неприятных проблем, применяя передовые методы диагностики и терапии, а также проводя безопасные и эффективные малоинвазивные манипуляции. Они не требуют госпитализации, занимают немного времени, хорошо переносятся пациентами и дают отличный результат.

В Диагностическом центре есть возможность проводить манипуляции проктологов под внутривенным обезболиванием (по медицинским показаниям или по желанию пациента). Это позволяет обеспечить пациентам дополнительный комфорт и исключить малейшие болевые ощущения.

Лечение геморроя безоперационными методами возможно только у больных с начальными стадиями заболевания и без осложнений. Можно применить этот вид лечения и у больных с поздними стадиями, но возврат к болезни будет очень скорым. Если это поздняя стадия геморроя, длительность заболевания более 5 лет, присоединение нестерпимых болей (трещина), сочетанные заболевания заднего прохода – скорее всего без операции не обойтись. Кроме того, больной перед операцией обязательно проходит обследование для исключения рака толстой кишки (ректороманоскопию, колоноскопию).

Ниже представлен минимум рекомендаций, соблюдение которых позволит пациенту с хроническим геморроем если не полностью избежать, то хотя бы существенно облегчить течение болезни и сократить количество обострений.

Необходимо добиться нормальной работы кишечника с помощью коррекции питания. Исключить из рациона острые, пряные, жареные, копченые и тому подобные продукты, а также алкоголь. Больным геморроем не подходят профессии, связанные с необходимостью долго сидеть. Впрочем, долго стоять тоже не рекомендуется. Если по роду трудовой деятельности это все же приходится делать, то необходимо каждый час устраивать перерывы не менее 5 минут. Водителям, для которых геморрой является самым настоящим профзаболеванием, не стоит находиться за рулем более трех часов подряд. В пути необходимы периодические остановки с выходом из автомобиля и выполнением физических упражнений.

Пациент с геморроем обязан внимательно следить за свои здоровьем - скрытые проблемы со щитовидной или поджелудочной железой, лишние килограммы, неадекватное применение антибиотиков и некоторых других медикаментов - все это может спровоцировать развитие геморроидального криза.

Сегодня в арсенале врачей-колопроктологов большой спектр методов оперативного лечения геморроя — от безоперационных до современных хирургических. При квалифицированном лечении от  данного заболевания можно избавиться без боли, быстро и навсегда. 

В Диагностическом центре прием колопроктолога ведется по полису ОМС или на платной основе. Для прохождения по ОМС требуется направление от лечащего врача по месту прикрепления.

На платный прием запись по телефону регистратуры 259-777 или через Личный кабинет https://lk.idc.ru/.

Посмотреть услугу в прайсе
СМУ226
Продолжительность минут, готовность результатов — через 2 рабочих дня
2 500 руб.
21.02.2022
Отдел по связям с общественностью и маркетингу