Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

«Любите свои кости – защитите свое будущее». Под таким лозунгом в этом году пройдет международный День борьбы с остеопорозом. Особое внимание врачи призывают уделять профилактике этого заболевания, начиная с детского возраста, когда закладывается основа для здоровых костей в будущем. Медицинский праздник традиционно отмечается 20 октября. В этот день в 15.00 в Иркутском диагностическом центре состоится специальная Школа для пациентов страдающих остеопорозом, на которую так же приглашаются все желающие, кто хочет больше получить информации о профилактике и лечении этого заболевания.

В программе мероприятия:

– лекция о факторах риска, профилактике и лечении остеопороза. Лектор - врач-терапевт высшей категории, к.м.н Оксана Викторовна Грудинина.

– презентация ортопедических приспособлений.

- мастер-класс по скандинавской ходьбе.

– дегустация молочных продуктов.

Школа по остеопорозу пройдет в конференц-зале Диагностического центра (3 этаж). Вход на все мероприятия свободный.

Остеопороз – одно из наиболее распространенных заболеваний современности, которое поражает костную ткань человека. В результате кости становятся хрупкими, и может случиться перелом даже вследствие незначительной травмы. С каждым годом заболевание диагностируется у пациентов во все более раннем возрасте и уже перестало быть болезнью пожилых людей.


В 2017 году организаторы Международного дня борьбы с остеопорозом обращают внимание на важность подбора диеты для сохранения функции костей. Рекомендуется начинать профилактику остеопороза в юности, когда питание может помочь максимально реализовать потенциал костей, продолжать ее в течение всей жизни и стараться сохранить здоровье костей в пожилом возрасте.

16.10.2017
Отдел по связям с общественностью и маркетингу