Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

В ИДЦ состоялся форум "Международная Байкальская школа японской медицины"

В Диагностическом центре 6 августа продолжил свою работу ежегодный форум «Международная Байкальская школа японской медицины».

В конференц-зале Диагностического центра весь день проходили лекции и практикумы по эндоскопии. Ведущие кардиологи, гастроэнтерологи и эндоскописты Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибиркого ознакомились с работой японских коллег.

С приветственным словом к участникам форума обратилась Елена Белых, заместитель главного врача по медицинской части ИДЦ. Она рассказала о многолетнем сотрудничестве врачей Центра с японскими коллегами. После началась основная программа мероприятия.

Елена Быстровская, специалист ГБУЗ «Московский клинический научно-практический центр им. А.С. Логинова», провела процедуру ультразвуковой колоноскопии, которая транслировалась в прямом эфире на экране конференц-зала. Также опытом в области эндоскопии поделились с иркутскими коллегами Михаил Агапов, специалист ГУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» (г.Санкт-Петербург), и японские специалисты: Ясухико Мидзугучи, ведущий специалист Национального Онкологического центра в г.Токио, а также Ринтаро Нарисава, профессор, специалист Онкоцентра г.Ниигаты. Завершил второй день работы форума Юрий Старков, заведующий хирургическим эндоскопическим отделением ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава РФ. Он подчеркнул, что информация о японской медицинской практике, полученная из первых рук, имеет для российских коллег огромную ценность

Так Иркутский диагностический центр, в очередной раз, как ведущее медицинское учреждение Восточной Сибири, становится площадкой, для столь значимых международных формов.

 

08.08.2019
Отдел по связям с общественностью и маркетингу