Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Молекулярно-генетическое исследование мутации гена IL28B (кровь, стабилизированная ЭДТА) (генетический)
Описание
990 руб.
Описание услуги
Код услуги:
2Ж3035
Готовность результатов:
через 9 рабочих дней, после 17:00

В настоящее время точно установлено, что спрогнозировать ответ на комбинированную терапию ПегИФН-α и рибавирином у больных ХГС помогает определение генетических особенностей пациента. Изменения в кластере генов цитокинов IL28B локализованных на 19 хромосоме (19q13) человека являются одним из основных факторов, определяющих особенности противовирусной защиты организма. Полиморфизмы IL28B определяют как вероятность самопроизвольной элиминации HCV, так и ответ на терапию интерфероном и рибавирином. Определение однонуклеотидного полиморфизма.

Исследование гена IL28B обычно проводят по двум основным локусам: rs12979860 и rs8099917. Для пациентов из европейской популяции более значимым является первый. Установлено, что генотипы СС для локуса rs12979860 и ТТ для локуса rs8099917 ассоциируются с большей вероятностью достижения УВО при терапии ПегИФН-α и рибавирином, а также с более низкой частотой рецидивов после нее. Указанная закономерность, однако, характерна только для больных, инфицированных HCV 1-го генотипа. Как оказалось, у лиц, инфицированных HCV 3-го генотипа, SNP гена IL28B существенно не влияет на результаты ПВТ.

Подготовка

Сдается биоматериал - кровь из вены. Перед сдачей анализов рекомендуется воздержаться от приема пищи в течение 2-3 часов, можно пить воду без газа.