Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Цинк в крови (сыворотка крови) (количественный)
Описание
315 руб.
Описание услуги
Код услуги:
2Ж1141
Готовность результатов:
по графику, ближайшие даты: 22.04.24, 24.04.24, 29.04.24, результат через 4 рабочих дня, после 17:00

Повышенный уровень цинка в крови можен возникать у пациентов на гемодиализе, в ответ на диализат, содержащий большое количество цинка; при пищевых отравлениях цинком и отравлении парами цинка; употреблении больших дозировок БАД, содержащих цинк. Отравление цинком проявляется желудочно-кишечным дискомфортом и лихорадкой.

Цинк важен для заживления ран, правильной работы иммунной системы, развития плода. Дефицит цинка задерживает рост, сексуальное развитие, вызывает дерматит, снижение остроты вкуса, анемию, увеличение печени и селезенки. Клинические симптомы дефицита цинка проявляются при снижении менее 10 мкмоль/л. При снижении менее 5 мкмоль/л возникает кожная сыпь, боль в животе, диарея, потеря аппетита, чувства вкуса и обоняния. Возникновение дефицита цинка часто связано с низким содержанием в рационе животных белков и высоким содержанием в пище растительных, которые связывают цинк. К ятрогенным причинам дефицита цинка относятся лечение анаболиками или металл-хелатными препаратами (кортикостероиды).

Подготовка

Для сдачи биоматериала (кровь из вены) обратиться в регистратуру клинико-диагностической лаборатории на 2 этаже. Рекомендуется не менее 8 и не более 14 часов голодания до забора крови. Можно пить воду без газа.