Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Маммография цифровая
Описание
1 500 руб.
Описание услуги
Код услуги:
1ВМ0001
Готовность результатов:
дата и время готовности будут сообщены врачом в день приёма

Проведение процедуры маммографии:

Для защиты половых органов одевается просвинцованная юбочка. Во время процедуры Вы находитесь в положении стоя или сидя. Молочные железы поочередно укладывают на специальную подставку рентгенологического аппарата, сверху опускается компрессионная пластина. При сдавлении Вы можете ощутить дискомфорт, болезненность, но компрессия необходима для получения оптимального изображения. Пластина сдавливает молочную железу всего несколько секунд и поднимается мгновенно автоматически сразу после проведения снимка. Во время снимка необходимо по команде затаить дыхание. Выполняются по два снимка на каждую молочную железу.

Противопоказания

Противопоказания:

• Беременность.

• Лактация (кормление грудью).

Подготовка

Противопоказания: беременность, лактация (кормление грудью), наличие имплантов.

Особые указания: рекомендовано проведение маммографии у женщин в зависимости от возраста: 50 лет и более - один раз в год, 35-49 лет - один раз в два года, с 25 лет только с высоким генетическим риском, при обнаружении уплотнений в груди во время пальпации, изменении формы молочных желез, выделениях из сосков, появлении выпуклостей и впадин на коже. Женщинам младше 35 лет маммография проводится по строгим медицинским показаниям - ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительное обследование

- направление специалиста (гинеколога, маммолога и др.) 

- анализ крови 

- Молекулярно-генетическое исследование на наличие мутации генов BRCA1, BRCA2 (мутации, ассоциированных с риском развития рака молочной железы и яичников)

- 2Ж3041 

До 35 лет гораздо более безопасно использовать УЗИ.

Предварительное обследование: УЗИ молочных желез, заключение специалиста, для кодов 1ВМ0002, 1ВМ0003 - предварительно проведение маммографии, или предоставление маммограмм.

Подготовка: 1. Исследование проводится на (6)7-12 день менструального цикла (исследование не проводится в период менструации!). Если менструации закончились (менопауза), то можно в любой день. Если менструальный цикл нерегулярный – согласуйте проведение маммографии со специалистом.

 2. За день-два до маммографии исключить кофе, энергетические напитки или другие кофеинсодержащие продукты и напитки. Кофеин может увеличить чувствительность тканей молочной железы и затруднить проведение маммографии. Отказ от употребления кофеина снизит чувствительность, что сделает проверку менее болезненно.

3. В день исследования принять гигиенический душ. Не использовать дезодоранты, духи, крема, спреи для тела или лосьон в день маммографии. Некоторые ингредиенты, содержащиеся в этой продукции, содержат металлические элементы, которые могут взаимодействовать с аппаратурой и привести к неправильным результатам.

4. Надеть раздельную одежду (отельный верх и низ), а не платье или комбинезон, будет проще снять только верх одежды для проверки. При себе иметь данные о предшествующем обследовании, заключение специалистов. Перед исследованием: снять ювелирные украшения (цепочки, бусы, пирсинг и т.д.).

Явка на исследование за 15 минут до назначенного времени! Выдача результатов маммографии через день.

Для записи исследования 1ВМ0001, 1ВМ0002, 1ВМ0006 на диск необходимо в регистратуре оформить дополнительную услугу "Запись на диск".