Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Маммография цифровая спектрально-контрастная с внутривенным усилением + катетеризация кубитальной и других периферических вен + запись снимков на CD
Описание
4 515 руб.
Описание услуги
Код услуги:
СМУ156
Продолжительность:
30 минут
Готовность результатов:
дата и время готовности будут сообщены врачом в день приёма
Подготовка

Противопоказания: непереносимость (гиперчувствительность) йода и йодсодержащих препаратов, почечная недостаточность (креатинин плазмы крови: женщинам более 106.00 мкмоль/л, мужчинам более 115.00 мкмоль/л), феохромоцитома, гипертиреоз, миелома/парапротеинеми, миастения, беременность, крайне тяжелое состояние, масса тела более 180 кг,беременность, лактация (кормление грудью), наличие имплантов.

Предварительное обследование обязательно: анализ крови на содержание креатинина не позднее 10 дневной давности.

Подготовка: 1. За день и последующий день проведения исследования количество жидкости должно быть достаточно большим (не менее 1- 1,5 л в день). За день-два до маммографии исключить кофе, энергетические напитки или другие кофеинсодержащие продукты и напитки. Отказ от употребления кофеина снизит чувствительность, что сделает проверку менее болезненной.

2. Пациенткам, принимающим нестероидные противовоспалительные препараты (аспирин, вольтарен и т.п.) за 5-7 дней до исследования прекратить приём (по согласованию с лечащим врачом).

3. Пациенткам с сахарным диабетом, принимающим бигуаниды - метформин, авандамет, багомет,  глюкофаж,  метфогамма, сиофор и др. следует прекратить за 2 дня до исследования и возобновить прием через 2 дня после исследования.

4. Пациенткам, принимающим интерлейкин-2 обязательна консультация онколога.

5. Исследование проводится на (6)7-12 день менструального цикла (исследование не проводится в период менструации!). Если менструации закончились (менопауза), то можно в любой день. Если менструальный цикл нерегулярный – согласовать проведение маммографии со специалистом.

6. В день исследования последний прием пищи за 3-4 часа до исследования. Принять гигиенический душ. Не использовать дезодоранты, духи, крема, спреи для тела или лосьон в день маммографии. Некоторые ингредиенты, содержащиеся в этой продукции, содержат металлические элементы, которые могут взаимодействовать с аппаратурой и привести к неправильным результатам.

7. Надеть раздельную одежду (отдельный верх и низ), а не платье или комбинезон. Контрастный препарат будет вводиться внутривенно через катетер, установка в вену катетера проводят в кабинете № 218. При себе иметь данные о предшествующем обследовании, заключение специалистов.

Явка на исследование за 15 минут до назначенного времени! Выдача результатов маммографии через день.