Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Маммография цифровая одной молочной железы
Описание
950 руб.
Описание услуги
Код услуги:
1ВМ0006
Готовность результатов:
дата и время готовности будут сообщены врачом в день приёма
Показания
Подготовка

Противопоказания: беременность, лактация (кормление грудью), наличие имплантов.

Особые указания: рекомендовано проведение маммографии у женщин в зависимости от возраста: 50 лет и более - один раз в год, 35-49 лет - один раз в два года, с 25 лет только с высоким генетическим риском, при обнаружении уплотнений в груди во время пальпации, изменении формы молочных желез, выделениях из сосков, появлении выпуклостей и впадин на коже. Женщинам младше 35 лет маммография проводится по строгим медицинским показаниям - ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительное обследование

- направление специалиста (гинеколога, маммолога и др.) 

- анализ крови 

- Молекулярно-генетическое исследование на наличие мутации генов BRCA1, BRCA2 (мутации, ассоциированных с риском развития рака молочной железы и яичников)

- 2Ж3041 

До 35 лет гораздо более безопасно использовать УЗИ.

Предварительное обследование: УЗИ молочных желез, заключение специалиста, для кодов 1ВМ0002, 1ВМ0003 - предварительно проведение маммографии, или предоставление маммограмм.

Подготовка: 1. Исследование проводится на (6)7-12 день менструального цикла (исследование не проводится в период менструации!). Если менструации закончились (менопауза), то можно в любой день. Если менструальный цикл нерегулярный – согласуйте проведение маммографии со специалистом.

 2. За день-два до маммографии исключить кофе, энергетические напитки или другие кофеинсодержащие продукты и напитки. Кофеин может увеличить чувствительность тканей молочной железы и затруднить проведение маммографии. Отказ от употребления кофеина снизит чувствительность, что сделает проверку менее болезненно.

3. В день исследования принять гигиенический душ. Не использовать дезодоранты, духи, крема, спреи для тела или лосьон в день маммографии. Некоторые ингредиенты, содержащиеся в этой продукции, содержат металлические элементы, которые могут взаимодействовать с аппаратурой и привести к неправильным результатам.

4. Надеть раздельную одежду (отельный верх и низ), а не платье или комбинезон, будет проще снять только верх одежды для проверки. При себе иметь данные о предшествующем обследовании, заключение специалистов. Перед исследованием: снять ювелирные украшения (цепочки, бусы, пирсинг и т.д.).

Явка на исследование за 15 минут до назначенного времени! Выдача результатов маммографии через день.

Для записи исследования 1ВМ0001, 1ВМ0002, 1ВМ0006 на диск необходимо в регистратуре оформить дополнительную услугу "Запись на диск".