Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Кальцитонин, тест стимуляции кальцием
Описание
2 545 руб.
Описание услуги
Код услуги:
СМУ176
Готовность результатов:
по графику, ближайшие даты: 27.04.24, 29.04.24, результат через 3 рабочих дня, после 14:00
Подготовка

Последний прием пищи не менее 4 часов до исследования. За месяц до исследования необходимо прекратить прием оральных контрацептивов. Накануне исключаются физические нагрузки и употребление алкоголя. За 3 часа до взятия крови запрещено курить. Кровь на анализ необходимо сдавать до биопсии щитовидной железы, либо не ранее чем через 3-5 дней после биопсии (желательно проконсультироваться с лечащим врачом). Кровь на анализ не рекомендуется сдавать сразу после рентгенологических методов исследования (при применении рентгеноконтрастных препаратов - не ранее чем через 3-5 дней), ультразвукового исследования и физиотерапевтических процедур.

Внимание! При направлении от эндокринолога не из ИДЦ, необходимо иметь при себе направление установленного образца и результаты исследования на кальций сыворотки крови (2Ж1044/к) (не ранее чем за 3 дня до исследования). 

При проведении исследования внутривенно вводится лекарственный препарат (10% глюконат кальция), в случае его непереносимости необходимо заранее сообщить об этом медсестре или лечащему врачу.

До выполнения исследования необходимо заполнить информированное согласие (на стойке напротив регистратуры).