Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Микробиологическое исследование материала (секрет простаты, эякулят, грудное молоко и иные виды) на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы (с определением чувствительности к антимикробным препаратам)
Описание
1 240 руб.
Расписание

    Описание услуги
    Код услуги:
    2Ж7025
    Готовность результатов:
    по графику, ближайшие даты: 03.11.25, 05.11.25, 06.11.25, результат через 6 рабочих дней, после 18:00
    Подготовка

    Внимание! Необходимо внимательно ознакомиться с правилами подготовки к исследованию, выбрав тот вид биоматериала, который Вы собираетесь сдавать.

    Материал для исследования: секрет предстательной железы, или грудное молоко, или эякулят, или иной биоматериал. В стоимость одного исследования входит только один вид биоматериала.

    Для сдачи биоматериала обратиться в регистратуру клинико-диагностической лаборатории на 2 этаже.

    Правила забора материала и подготовка к исследованию:

    1.Секрет предстательной железы - Забор материала в кабинете врача. Рекомендуется не мочиться в течение 1-2 часа перед взятием пробы.

    2.Грудное молоко - Молоко сцеживается после туалета молочной железы в стерильный пластиковый контейнер, закрывается крышкой и сразу доставляется в лабораторию. Охлаждение материала не допускается! Контейнер для сбора биоматериала выдается в регистратуре 2 этажа по предъявлении маршрутного листа.

    3. Эякулят - перед сбором рекомендуется трехдневное половое воздержание (более длительное не рекомендуется). Если в этот период произошло ночное семяизвержение, следует перенести исследование на срок не менее 2 дней. Нельзя использовать материал, полученный в процессе прерванного полового акта или с использованием презерватива.

    Внимание! Услуга не выполняется в один день с услугами  2Ж4020 - Спермограмма (Исследование эякулята общеклиническое), 2Ж3074 - Андрофлор (ПЦР) – исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин, 2Ж3075 Андрофлор-скрин (ПЦР) – исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин, 2Ж4029/1 - Антиспермальные антитела в сперме, 3М2004 (СМУ 237) – взятие секрета простаты, 3М0014 (СМУ 238, СМУ 046) - Взятие мазка из уретры, 3М1001/2 - Забор материала на урогенитальные инфекции. Эякулят для услуги 2Ж7025 забирается в отдельный контейнер.

    Исследования эякулята могут быть выполнены только в три приема, в разные дни. 2Ж4020 - отдельная сдача, в отдельный контейнер, 2Ж7025 - отдельная сдача, в отдельный контейнер 2Ж3074, 2Ж3075 - отдельная сдача, в отдельный контейнер.

    Материал собирается путем мастурбации в стерильный пластиковый контейнер с крышкой, сбор в условиях лаборатории. Контейнер для сбора биоматериала выдается в регистратуре 2 этажа по предъявлении маршрутного листа. Иные виды биоматериала сдаются по согласованию, необходимо обратиться в регистратуру.

    Внимание! Взятие материала крайне желательно проводить до начала антибактериальной терапии или в интервалах между курсами лечения, но не ранее двух недель после ее окончания.