Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Острые кишечные инфекции в кале, скрининг-3 (ПЦР) (Rotavirus A, РНК; Norovirus 2 генотип, РНК; Astrovirus, РНК) (качественный)
Описание
1 330 руб.
Описание услуги
Код услуги:
2Ж3085
Готовность результатов:
через 5 рабочих дней
Показания

Назначается врачом любого профиля при подозрении на вирусные острые кишечные инфекции.

Противопоказания
Противопоказания. После клизм, рентгенологического исследования желудка и кишечника и колоноскопии, кал можно исследовать не ранее, чем через 2 дня. ВНИМАНИЕ! Для детализации диагноза могут потребоваться дополнительные методы исследований. Пожалуйста, обратитесь к лечащему врачу.
Подготовка
Правила сбора биоматериала (кал). Внимание! Для услуг 2Ж3083, 2Ж3084, 2Ж3085 (если Вы сдаете материал еще на другие услуги кроме этих) требуется отдельная емкость с биоматериалом. Биоматериал собирается утром, в день доставки в лабораторию. Для исследования необходима порция кала естественной дефекации. Во время сбора избегать примесей мочи, отделяемого половых органов. Объем необходимый для исследования 2-5 см3, не более 1/3 объема контейнера. Контейнер для сбора кала выдается в регистратуре 2 этажа по предъявлении маршрутного листа (также контейнер можно приобрести в аптеке). При сдаче материала крышку с банки не снимать! Кал, доставленный в лабораторию в любых иных приспособленных емкостях исследованию не подлежит. Хранение. Если пациент не может собрать кал утром, можно сделать это раньше. При этом собранный образец нужно хранить в холодильнике в течение не более 8 часов при температуре +2+8С, не допуская замораживания.ВНИМАНИЕ! Для детализации диагноза могут потребоваться дополнительные методы исследований. Пожалуйста, обратитесь к лечащему врачу.