Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

"ПРИЗНАНИЕ"

Главный врач Иркутского диагностического центра награжден специальным Почетным знаком имени Юрия Абрамовича Ножикова

Почетный знак "ПРИЗНАНИЕ" учрежден Законодательным собранием Иркутской области, его вручают с 2011 года. Лауреатами становятся жители региона, которые внесли существенный вклад в развитие области, добились высоких результатов в своей деятельности. Торжественная церемония награждения состоялась в музее истории города Иркутска. 

На церемонии награждения председатель Законодательного собрания области Александр Ведерников отметил, что благодаря деятельности главного врача ИДЦ жители региона узнали, что такое качественная медицинская помощь, каким стандартам должно соответствовать медицинское обслуживание. Благодаря многолетнему труду и упорству Игоря Васильевича в регионе есть один из лучших диагностических центров страны.

Игорь Ушаков, главный врач Иркутского диагностического центра: - Я с благодарностью принимаю столь высокую награду. Хочу отметить, что это, безусловно, успех всего нашего коллектива, всей нашей команды, при поддержке которой наш центр движется вперед.

В настоящее время Иркутский диагностический центр является одной из самых современных, высокоэффективных и динамично развивающихся медицинских организаций не только в Сибирском федеральном округе, но и в России. Это признание добивалось годами упорной работы его руководителя – Игоря Васильевича Ушакова, который не раз был отмечен наградами на региональном и федеральном уровнях, становился победителем всевозможных профессиональных всероссийских конкурсов. Является победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший руководитель медицинской организации». Свои опыт и знания Игорь Ушаков готов передавать коллегам и последователям. Он автор более 50 печатных работ, 10 методических рекомендаций, постоянный докладчик на международных и российских конференциях, организатор международных симпозиумов «Менеджмент в медицинской диагностике».

В 2017 году, благодаря инициативе Игоря Ушакова, началось строительство филиала Диагностического центра в городе Братске. А 5 марта 2018 года – состоялась  торжественная церемония открытия филиала. Этот проект считается уникальным, поскольку строительство полностью провело государственное медицинское учреждение без финансирования из бюджета.

В 2020 году в Иркутске открыта новая суперсовременная лаборатория - одна из крупнейших на территории от Урала до Дальнего Востока. Реализация данного проекта стала возможна исключительно инициативе главного врач Иркутского диагностического центра. Проект также реализован самостоятельно, без государственного участия и финансирования из бюджета. Открытие лаборатории в условиях разразившейся эпидемии оказалось как нельзя кстати. Было приобретено самое современное оборудование для диагностики COVID-19, благодаря которому Диагностический центр выполняет более 2000 тестов в сутки.

Руководствуясь принципом непрерывного совершенствования, Игорь Васильевич Ушаков и сейчас занимается развитием инновационных управленческих и медицинских технологий, на благо развития медицины Иркутской области.  

В поздравительном слове вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников подчеркнул, что именно благодаря личности главного врача ИДЦ, его целеустремленности иркутяне могут проходить современную диагностику в медицинском центре европейского уровня.

В завершении торжественной церемонии награждения главный врач Диагностического центра исполнил на фортепиано композицию собственного сочинения «Дождливый Иркутск».

Коллектив Иркутского диагностического центра искренне поздравляет своего руководителя с получением престижной награды, желает смелости и упорства в решении дальнейших задач.

 

01.10.2020
Отдел по связям с общественностью и маркетингу